Зимняя сказка, светло и пустынно...

               ***
Зимняя сказка, светло и пустынно,
Ночь на дворе, и кругом тишина.
Снег за окном разбросался картинно
Льёт  жёлтый свет на округу луна…

А на аллеях, заснеженных, зимних
Светят всю ночь, до утра фонари,
И исполином, огромным, былинным
Тополь стоит вплоть до самой зари.

Утром картина меняется живо,
Сказка уходит, вторгается жизнь,
Всё вновь обыденно, это ль не диво,
Где же ты, сказка, ну покажись!
21.11.2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →