Дождь льёт...

Дождь льёт, как из ведра,
А мне бежать уже пора.
Промокну, ноги промочу,
Охрипну, потеряю голос, замолчу,
Вдруг, заболею, слягу и умру,
И больше не увижу солнца по утру.
Опять мой страх окреп,
Опять я глух, опять я слеп.
Так кто сильнее, я иль он?
Вся жизнь моя поставлена на кон.
Я плащ надену, сапоги.
Всевышний, не покинь и помоги!
Шагаю смело чрез порог,
Туда, где под водою нет дорог.
Дождь льет, как из ведра,
Но я иду, ведь мне пора!

16.06.09.


Рецензии
Не надо страху потакать.
Не надо Софья умирать.
Давайте лучше сочинять.
А я читать приду опять.

Александр Ежков   23.11.2009 19:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →