И


Нежить ёжится в печной трубе,
Домовой, в углу, сухую корку гложет,
И каблук, изношенный в кривой ходьбе,
Припечатать тень проклятую не может.

И ползет, подобно злому сквозняку,
Из угла, что щелью в жуть и сумрак подпространства,
Паутиной, съев, не отрыгнув, «ку-ка-ре-ку!»,
Кляксой, тень, с претензией на царство.

Под плевками гаснут свечек огоньки,
Что себя размножить попытались зеркалами….
Видно только этой ночью не с руки,
Свету жить, - и гаснут, гаснут сами

Под иконой, где серебряный оклад
Нимбом отражателя свернулся,
Крохотных лампадок скромный ряд….
И святой, неверием твоим, прикрылся.

1.12.01 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →