В лесу родилась ёлочка...

Мама, ты не плачь сегодня,
Незачем скучать.
Будем праздник новогодний
Весело встречать.

Запевай про елку песню,
Разрезай пирог.
Нынче Дед Мороз – кудесник
Ступит на порог.

Я ему в далекий Устюг
Написал письмо,
Пусть не будет в доме грусти
В это Рождество.

Завтра новый день настанет,
Даже новый год.
Может сбудется желанье:
Папа к нам придет.



Рисунок автора


Рецензии
Грустно. Но правда жизни..

Аа-Либестраум   02.12.2009 00:12     Заявить о нарушении
Да, Саша, грустно. Некоторые женщины плачут, читая этот стих...(((

Карпова Ольга Просто Богиня   02.12.2009 10:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →