Единственный друг встречи ждал, - не дождался

Вода не журчит,  не бежит, не смеется,
Никто не прильнет к ней, никто не напьется.
Что стало с колодцем? - Колодец засох.
Зачем этот поздний раскаянья вздох?
Единственный друг встречи ждал, - не дождался.
Как видно,  я долго к нему собирался.
Я думал, как раньше, напьюсь и - айда!
Но высох колодец, иссякла вода,
Как раньше, не будет уже никогда.


Рецензии
Отчего так стало грустно? Просто слово "никогда" веет неизбежностью....

Татьяна Снимщикова   29.03.2011 10:09     Заявить о нарушении
Танечка! «Единственный друг встречи ждал, - не дождался» - кто написал это прекрасное стихотворение? Мне кажется, этот человек - гений! узнаете его имя, напишите пожалуйста!
С уважением,

Михаил Гуськов   29.03.2011 12:26   Заявить о нарушении
Он точно гений. Вот как только узнаю, так сразу телеграфирую.

Татьяна Снимщикова   29.03.2011 14:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →