До встречи

До встречи, до встречи, до встречи,
Ушедшие к звездам, как боги.
Усталостью путь ваш отмечен
И холодны ваши чертоги.
Брезентовы ваши одежды
И в воду и в медные трубы…
Скажите, какая надежда
На серый клинок ледоруба?
До встречи, до встречи, до встречи,
Ушедшие в реки, как в лету.
Костры над ущельем как свечи
Вам греют ночную планету.
Вы весла крестами свяжите,
Где свечи погасли под ветром…
Какие надежды, скажите,
В безумной речной крутоверти?
Но, все же, до встречи, до встречи –
В надежде не место итогу –
Пусть ваши усталые плечи
Еще перетерпят немного,
И где–то в простуженный вечер
Сведет нас костер – не иначе…
До встречи, до встречи, до встречи


Рецензии
Хорошая песня, дает надежду, на то, что все еще впереди.

Ольга Громоткова   23.11.2009 21:10     Заявить о нарушении
И правда, Оля, надежда умирает последней. Спасибо! Николай Куликов Ник Ник

Николай Куликов Ник Ник   24.11.2009 18:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →