А мы не ценим все, что нам дано

А мы не ценим все, что нам дано.
А если ценим, то бывает поздно.
И лишь когда идем одни на дно,
Задуматься решаем, вдруг, серьезно
Что сделали с собою за года
И от чего не сможем отвертеться
Нам в омуте не видно и вода
Не даст за этот миг уже согреться.

А мы не ценим проблески любви
И унижаем собственною злостью
Сдирая раны с болью до крови
Кидаем: прочь! Не радуемся гостью.
А может он, спасение во тьме
Тот самый луч надежды окрыленный
А мы твердим все время о цене,
Не замечая миг, что окропленный….

А мы не ценим. Жаль. Иссяк исток.
И у порога, на коленях молча каясь
Мы делаем всего один глоток
И понимаем жизнь лишь спотыкаясь…


Рецензии
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →