К ВАМ...

                Здравствуйте, уважаемые друзья!
    Мне грустно, вот и пришло время, когда мы с вами станем реже встречаться. Дело в том, что я работал на чужом компьютере,(мой компьютер к интернету не подключен). Но вот хозяин, после некоторого отсутствия, вернулся и... И я хотел было закрыть страницу, но передумал. Просто, мы с вами станем встречаться реже, чем мне бы того хотелось. Я обещаю, что мы с вами ещё встретимся. Мной написано три поэмы. Это: "Помните...","Россия начинается отсюда" и "Оптимистическая трагедия".(прошу простить за плагиат в названии поэмы, но более точного названия, на ум не пришло.) Я обещаю вам, что одну из них вы сможете прочитать. Скорее всего:"Помните..."
     Конечно, подключиться к интернету, труда не представляет. Поначалу я и хотел так поступить, однако, как не грустно, но от этого плана я отказался.Интернет съедает всё свободное время и я ничем не могу больше заниматься. А я ведь занимаюсь живописью и режу по дереву. Да и стихи требуют времени. И ещё проза.
         Расставаясь с вами (полагаю, на короткие промежутки времени), хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто проявлял интерес к моим стихам.Всем,кому они нравились и не очень нравились. Спасибо всем кто писал рецензии на мои стихи. Что касается Ваших произведений, то могу искренне сказать, что все они в разной мере талантливы.Более того, даже в тех, кто никогда не написали в жизни ни строчки, спрятан талант. Просто они, о присутствии в себе таланта, не подозревает. Об этом я как-то, лет десять назад, писал в рассказе "Ой,мороз...мороз..." Хочу сказать, что стихи многих авторов просто профессиональны (фамилии упоминать не буду, дабы никого не обидеть.Всех ведь не перечислишь).
       Все, кто приходит на мою страницу с самого её открытия. помнят, что сначала  я не давал о себе никакой информации. Затем выдал сразу и о сборниках, и о Союзе писателей. Многих, наверное. шокировала такая нескромная откровенность.(кстати, и меня самого тоже). Но,поверьте, что в этом мире ничего просто так не делается. Значит мне это было необходимо.Но, я был прав, взяв в кавычки слово: "достижения". Потому, что одиннадцать коллективных сборников в моём возрасте, это не достижение. Что касается пройденых дорог,то в детстве и ранней юности я просто грезил путешествиями. Поступал в морское училище в эстонском городе Пярну, но не поступил.
       В 74 году уехал на строительство Байкало-Амурской магистрали. Начинал с палаток,закончил "Золотым звеном в Куанде. Прошёл путь от Тайшета Иркутской области, до половины Амурской области, захватив Якутию. Жил на Кубани и на Урале. От Пскова, почти пешком прошёл через Белоруссию и Украину.
  Я, действительно, очень простой русский мужик. И о горюшке правду сказал и "на дне" побывавший. В начале 90-х, когда шёл передел, я остался без работы. Всего нахлебался.И так - более десяти лет.
 Вот в эти годы, беспомощно наблюдая, как гибнет Россия, я и пил по-чёрному. И с чиновничьей сволочью цеплялся. И держали меня месяц в тюрьме.И с женой развёлся.
   А потом, уже в 2000-х, как-то, всё на лад пошло. Нашёл работу, бросил пить, а заодно и курить, и с женой снова сошлись. Только вот с бюрократией никак не смирюсь. Вот об этом и все мои гражанские стихи.
        Зачем я об этом рассказываю? Я заметил, что многих, то, что я ранее рассказал о себе, просто настораживает. Многие из вас,по этой причине, не стали писать свои рецензии.
   Поэтому, я уберу ранее написанное, а все, кому интересно, могут ознакомиться с моей краткой биографией на этой странице.
        И ещё: дорогие друзья, рецензии, критика, должны быть конструктивными и не оскорблять достоинства автора. Я благодарен вам всем за замечания. Но, хочу предупредить,
что на сайте бродит человек, чей логин: "литературный меридиан", подписывающийся именем -
 Константин Сашин. Человек этот может ни с того ни с сего начать  обвинять вас в многочисленных грехах и при этом стыдить. Стоило мне сказать, что люблю поэзию Маяковского, как он меня обвинил в том, что я себя к нему приравнял. Потом он начал меня стыдить, что в моих стихах и бог, и дьявол,и гадалки. А когда я ответил, что и  Пушкину
 вера в бога не помешала сходить к гадалке, он мне ответил, что стыдно не знать о том, что род Пушкина пересекался с родом Александра Невского. Что к чему, причём здесь Невский, я так и не понял. Потом он заявил мне что, рекомендацию мне дали в Союзе писателей, либо за деньги, либо по знакомству.Знаете, чёрт с ним, я бы простил это хамство, если б это не касалось чести уважаемых людей. Любой из вас может в интернете узнать кто такой профессор Леонид Петрович Быков. Это автор более сотни научных трудов по литературе,написавший вступительные статьи к сборникам почти всех поэтов 20 века.
  Александр Кердан - автор 15 сборников стихов и текстов многих песен. Чтоб обвинять их, надо обладать большим весом. Я стал искать, кто такой Константин Сашин и, к удивлению, не обнаружил у него совершенно ничего. Пусто.Только картинка с Литературного меридиана,
 да упоминание о том, что Сашин литобозреватель, да его поучения Рифмобая Ивановича, да меня.  Всё, как говорил Промокашка: и я так могу! Кстати, мне удалось выяснить, что Сашин, даже не подлинное имя, а псевдоним, за которым скрывется неизвестно кто. Потому, я обращаюсь ко всем, если вас некорректно станут поучать,как писать стихи, стыдить за все земные и небесные грехи, и обвинять в том, в чём вам каяться не следует, то посылайте таких туда, откуда нет возврата.
       Уважаемые друзья, прошу ещё раз извинить меня за то, что вынужден с вами расстаться. Ко многим я привык и не встречая ваших фамилий на своей странице, даже скучал без вас.
  Я обещаю, что по возможностимы мы будем с вами встречаться.
            С большим уважением ко всем,
                Александр.


                20.11.2009 год.


Рецензии
Никогда не думала, чо комп или интернет может быть проблеммой... удивили. можно б\у взять недорого... интернет через телефон- по минутам, или в клуб зайти....озадачили однако

Лилия Павлига   16.12.2009 10:44     Заявить о нарушении