***

Сквозь запотевшее открытое окно
Дохнуло блеклым духом Рождества.
И, поневоле, вспоминаю, как давно,
С шальною искоркой лихого озорства

Мы, хохоча, играли во дворе в снежки
И прятались за стены крепостей,
А после пили чай, точили пирожки
И поджидали к вечеру, к шести, гостей.

Потом.. Потом пошли обиды и года.
А что у нас теперь? Одна печаль
И груз досадных неудач; обидно, да.
Но... Было счастье. И поэтому - не жаль.

Другу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →