Мы никого держать не вправе

Мы никого держать не вправе
Ни в хижинах, ни во дворцах
При медных трубах, дурной славе,
При матерях ли, при отцах…

Своею ложной добротою
Мы порождаем столько зла…
За это в праздник нам с тобою
Придётся заколоть КОЗЛА…

На жертвенник его возложим,
Огонь до Неба разведём…
Неужто грех так уничтожим
И от беды себя спасём?!
………………………….
Вонючий дым козлиной шкуры
Столбом вознёсся до Небес…
– Над вами, дураки и дуры,
Видно, не зря витает Бес!!!            01:00          06.11.09         


Рецензии
Хорошие у вас стихи, Надежда...
Заставляют думать... Спасибо.

С уважением. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   08.02.2011 11:39     Заявить о нарушении
Надеюсь, мои стихи Вам навевают только ДОБРЫЕ МЫСЛИ!
:-)))

Надежда Троицкая   08.02.2011 14:23   Заявить о нарушении
Ну, разумеется...

С улыбкой.

Александр Жданов -Добромыслов   08.02.2011 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →