Свои пишу я мемуары. О Геологоразведке

Свои  пишу  я мемуары,
пробыв в разведке тридцать лет.
Избежав  небесной  кары,
В пенсионный  мир  купил  билет.

Есть, что  вспомнить о разведке:
И переходы через  лес,
И  сон на  настилах  веток,
И заплечный  грузный  вес.

Разговор скучнейший  о  работе.
Интересен у геолога лишь  быт.
И вопрос о государственной  заботе,
И о  том, как он  забыт.

Все  это  память воскрешает,
Не  дает  порою  спать.
Беспокоит,мучит, заставляет
Все  в  мемуарах описать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →