Твой русский с бостонским наречием...

***
Твой русский с бостонским наречием
Во мне крепчает с каждым вечером,
Но кончен бал – и делать нечего,
Разве что слушать океан –
Тяжёлый, как сердечный обморок,
И безучастный, как уставший Бог, –
Гул Боинга в себя вбирая впрок,
Прикладывая лёд к устам:
Нет нужных слов на человечьем нах…
И плёнка намертво засвечена.
Где нет тебя – там делать нечего,
Там больше неуместен смех.
Там видно только, как смеркается,
Как парк на зиму закрывается,
Как в нём качели не качаются…
Что дальше? Снег – и только. Снег.

4.11.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →