Гостья

В мой дом тихонько постучалась грусть.
-Я не звала тебя. Что хочешь?
Но, раз уж оказалась тут,
Чего стесняешься и не проходишь?

Какие вести принесла?
Ты не приходишь понапрасну.
Рассказывай, как ты жила?
-Да, как всегда, всё у меня прекрасно.

Я чувствую, когда нужна,
И не замедлю появиться.
Ты не смущайся, обними меня.
По части грусти я большая мастерица.

-Ну, что ж, на кухню проходи,
Чайку попьём из синих чашек.
-Я обожаю «гжель». Ты погрусти,
Ведь всё бывает в жизни нашей.

Поплачь, пожалуйся, в молчанье толку нет.
И сердцу вредно. Не копи печали.
Я выслушаю, дам совет.
Ну, ж, наливай скорее чаю.

 -До поздней ночи за столом
Текла беседа, обрывалась.
И, только небо зацвело,
Пропала грусть…А я осталась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →