Ночной город

Вдруг ночь поглотила
Верхушки домов.
Уж тени мелькают
Видений и снов.

Мигают друг другу
Огни фонарей.
На улицу скука
Толкает людей.

Снежинки и ветер,
Мороз по щеке,
И золотом блещет
Собор вдалеке.

Призывные взгляды
Гуляющих пар.
Не так уж и важно
Кто молод, кто стар…

По скверам и барам
Витает любовь.
Вино сладким ядом
Зажжёт в сердце кровь.

Глаза удивлённых
Бездомных собак…
Под крики влюблённых
Не спится никак…


Рецензии
Чудесное стихотворение, передающее красоту ночного города,
его ночную жизнь! Понравилось!
С теплом!

Ольга Лепехова   16.01.2010 17:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга!

Свободин Игорь   16.01.2010 17:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →