На губах твоих тень ночных обид

На губах твоих – тень ночных обид.
На руках твоих – раны прошлых лет.
И совсем одна, где-то тихо спит
Часть души твоей, убежав от бед.

Посмотри мне вслед… Пусть всего лишь раз,
Пусть на краткий миг, на один микрон,
Посмотри мне вслед, в этот поздний час,
Так, как если б ты был в меня влюблен.

Отпустить меня не спеши домой,
Подари хоть часть своего огня,
Укради – и спрячь, позови с собой,
Обними, прошу, взгляд не отводя.

Но душа твоя где-то тихо спит.
Просто больно ей – вот вам весь ответ.
На губах лежит тень ночных обид,
На руках горят раны прошлых лет.


Рецензии
...не хочу от тебя отвыкать...
отвыкаю!..
не хочу тебя забывать... забываю!..
крУжит и крУжит Земля... одиноко...
ах, небо без журавля!..
жестоко...

Лиокадия Ковалевская   18.11.2009 19:17     Заявить о нарушении
спасибо... созвучно мне...очень созвучно...
с теплом,

Нина Терехова   18.11.2009 19:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →