Суфи Хафиз. Полезно думать...

Живя в труде, живя в борьбе,
Подумай на досуге,
Как быть наставником себе,
Хранителем и другом.

Смотри вглубь сердца своего,
Своим желаньям следуй,
И бойся Бога одного,
И верь в свою победу!

Держись, мой сын, речей моих!
Поймёшь, скользя над бездной:
Полезно думать о других,
Но о себе - полезней!


Рецензии
Полезно думать о себе
И видеть, что там впереди,
Но принцип есть один в судьбе:
Ничем другим не навреди)))

Елена Ольховик   18.11.2009 09:21     Заявить о нарушении
Любящий себя уважает это чувство и в других людях.

Владимир Сарнов   18.11.2009 22:25   Заявить о нарушении
Согласна.

Елена Ольховик   18.11.2009 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →