На ночь глядя

Звезды мелькают в небе синем.
Легла на город мгла ночная.
А я не сплю:все мысле о тебе красивой
Ведь без тебя не представляю я себя.

И полумрак лишь озаряет твое фото,
Что на столе стоит с кроватью рядом.
И с этим фото сколько раз,о,Боже сколько
Я обменялся миловидным взглядом.

"Храни Господь ее и дай ей силы
Преодолеть все испытанья,данные тобой"
Шепчу я в тишине унылой;
Убитый,мрачный,сам с собой.

Дремота на меня находит.
Сон кружит голову мою.
И с мыслями:"Люблю тебя,Родная"
Я засыпаю сладко на боку


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →