С тобой бы утонуть в закате нежно алом...

Как с тонущего в море парохода…
К тебе я шлю со стоном  - SOS!
Давно я не испытывал такого холода…
Любимая, в беде твой преданный матрос!

За что? За что? Девятым валом!
Идут цунами и шторма …
С тобой бы утонуть в закате нежно алом…
А тут уходит под волну корма…

Почувствуй, как я пропадаю…
Я словно загнанный на выстрел волк…
По грудь не на шелка, в глубокий снег я падаю…
И давят, давят: стены, потолок!

Услышь меня, и отзовись…
Стань света лучиком в оконце…
Коль далеко, хотя б приснись….
Чтоб я поверил снова в Солнце!

Лера Верли


Рецензии
Валера, очень-очень...Видите, я продолжаю знакомиться с Вашим необычным творчеством.Спасибо за удовольствие познавать мир поэзии! С теплом души, Ольга.

Ольга Тремиля   25.01.2016 23:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля! Мне очень приятна и ваша искренность, и теплота ваших отзывов!
С уважением,

Лера Верли   25.01.2016 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →