Я собираю камни

Мне холодно, не зажигай огонь.
Еще не умер дождь -
Откройте стены.
На лобном поле - бороздой ладонь,
Где реки вен живучи и нетленны.

Я собираю камни - будем греться.
Не слушай стук-
Нет капель у дождя.
Коль не дано на посох опереться,
В глазах найдешь соленый вкус питья.

И если холм поднимется  до света,
Не спрашивай, где я,
Не зажигай свечу.
Я плиты дня насечкою ответа
На каменной земле согреть хочу.


Рецензии
Коль не дано на посох опереться,
В глазах найдешь соленый вкус питья.

между этих двух строк и судьбу увидеть можно...

с признательностью

Валентина Землевская   18.01.2010 19:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина.
С теплом

Мариян Шейхова   19.01.2010 08:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →