Думаю

Почему обнимаю подушку,
Почему я целую рассветы?
Глажу голову старой игрушки
И шепчу тихо-тихо: "Ну где ты?.."

Почему я вздыхаю чуть слышно,
Хоть могла бы дышать и свободней?
Вместо желтого черно-коричневым
Я раскрасила солнце сегодня.

Почему улыбаться не хочется?
Почему плотно шторы задвинуты?
Почему сердце биться не просится,
И цветы на полу пораскинуты.

В одеяло завернуты мысли все.
В одеяле и страхи, и все мечты.
Просто снова я думаю о тебе.
Просто снова не знаю, что хочешь ты.

И любовь ты назвал "обреченностью",
И опять непонятны твои слова.
И опять я шагаю над пропастью.
И пытаюсь я снова понять тебя.

Только силы немного оставили...
Спотыкнулась и вниз полетела я.
Я люблю тебя, милый. Ты - любишь ли?
Дашь мне руку? Прошепчешь "любимая"?


Рецензии
отлично написано!с теплом,Лена

Елена Позднякова Корчагина   05.04.2010 09:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →