Улитка

Жизни спираль на горбу бытия
смазана снизу движеньем сползанья.
Небо, земля -- между ними и я,
кажется, даже без слов осознанья,
молча, ищу. Где ж моя колея?..


17.11.2009 16:38

Илл.: автор ReX,
http://club.foto.ua/gallery/photos/52206.html

--
Благодарности Инге Ружа, «ловец улиток»
http://stihi.ru/2009/05/18/4187


Рецензии
Может ли Улитка проползать безопасно по лезвию бритвы?... Очень страшная картина.

Белка Елкина   17.02.2010 16:53     Заявить о нарушении
Только технократичный мужик мог придумать такую изуверскую постановку. Утешает (лично меня) только то, что вроде бы улитка себе сносно чувствует и пытается разобраться со своей тенью. То есть, остаётся собой -- именно то, что и было помечено в Вашем "Учителе Мудрости" ))

Благодарю,

Серж Дручин   17.02.2010 20:54   Заявить о нарушении
себе == себя сносно чувствует
что и было помечено == подмечено

Наошибался... )

Серж Дручин   17.02.2010 20:57   Заявить о нарушении
Да, на странице автора фотографии (я только сей миг вспомнил) есть заверение, что при съёмке ни одно животное не пострадало!

Серж Дручин   17.02.2010 20:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →