Одиночество

Безнадёгу, хандру, одиночество,
Ярлыком ко мне осень приклеила.
Телефон всё молчит, как испорченный,
В голове нехорошести веером.

В тесном кубе устал пересчитывать...
Все углы мной давно нумерованы.
Острой горечью раны зашитые,
Эластичной тоской забинтованы.

Пикники, радость жизни и прочее:
В душном лете всё было оставлено.
А сейчас в полусне я ворочаюсь,
Полупьяной бессонницей травленый.

Напоить бы своё одиночество
Коньяком или, может, лекарствами,
И, как нищего, вон, на обочину,
Только знаю, попытки напрасны все.

Затяжными холодными ливнями,
И углами пустыми, но острыми,
Одиночество в жизнь мою вклинилось
Без логичных ответов…вопросами.


Рецензии
хорошо зканчиваешь, Олюшка (в смысле - стихи)))

Эризо   03.09.2016 14:18     Заявить о нарушении
Олюшка все старается делать хорошо ))). Изрядно ты старье полопатил))). Их бы поправить некоторые, но не моя тема))). А вообще, я чаще всего стихи с конца пишу.

Коома   03.09.2016 15:06   Заявить о нарушении
редко так получается..последний из этой серии.

Эризо   03.09.2016 16:03   Заявить о нарушении
а..и я люблю читать с конца )))

Эризо   03.09.2016 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →