Дура

Ты вернулся среди ночи.
Я – как будто сплю.
Снял ботинки тихо очень…
(«Тапочки в углу!»)
Я лежу, откинув руку,
Губы приоткрыв,
Ты идешь, снимая брюки,
Взяв презерватив.
Но не смотришь на маняще-
Дерзкое бельё –
Открываешь нижний ящик.
(«Прячешь, ё-моё?»)
Так же тихо ты снимаешь
Галстук и пиджак,
Сквозь ресницы наблюдая,
Не пойму никак –
Что за смазанные пятна
На воротнике?
И чего такой помятый
След на пиджаке…
Почему духами пахнет? –
Вроде не мои.
Вдруг откуда-то внезапно
Телефон звонит.
Я лежу, дыханье пряча,
Ушки навостро.
Что же все же это значит?
Шепчешь ты: «- Алло…».
Жалко, ничего не слышно,
Ты бросаешь взгляд
На меня, неровно дышишь,
Пятишься назад.
Говоришь: «- И я…Мне тоже
Будет не до сна…»
Ты там шепчешься в прихожей –
Я схожу с ума.
Ты украдкой выключаешь
В коридоре свет.
Я лежу и понимаю –
Дура, счастья нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →