Встреча

Печаль с тоскою повстречались
В семье, где редко улыбались
И гости к ним не заходили,
А ведь их часто приглашали.

Печаль с тоскою сокрушались,
Что времена уж поменялись,
Цветы завяли в сентябре,
И нет просвета в их судьбе.

Года летят, спешат мгновенья,
А хочется прикосновений,
И не нытья, а откровений,
Не сожаленья, а творений.

Печаль тоскует  по объятьям,
Недоцелованным губам,
По непрочитанным стихам,
По ласкам жарким и желанным.

А может все начнем с себя,
Прощай печаль,прощай тоска.


Рецензии
"... тоскуем по объятьям,
Недоцелованным губам,
По непрочитанным стихам," - превосходно сказано! Я понимаю, что хотел выразить автор!
Не моё дело, но мне жаль, что такова концовка у этих стихов!

С уважением.

Владимир Мугинов   17.11.2009 15:51     Заявить о нарушении
здравствуйте Владимир! Спасибо за совет, я попробовала изменить, но чувствую , это еще не так. рада,что вам понравились некоторые строки. Лиэль.

Людмила Каплун   21.11.2009 14:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →