Как хорошо и как приятно умирать

Как хорошо и как приятно умирать,
когда ты сам себе так все себе устроил,
и в легкие побольше воздуха набрать:
ты жизнь свою так грамотно пристроил.

Ведь лучше все ж, чем нежели каток
ну, скажем, пополам тебя раскрОит:
бежал, хотел, старался, но не смог -
тебя такая смерть, наверное, расстроит.

Уж лучше прочно крепко точно знать,
который именно твой вздох последним станет,
сказать «Прости» успеть, ведь будет плохо спать
она в ту ночь, когда вдруг сердце биться перестанет…


Рецензии
C Днём рождения!

Редакция Журнала Окна   06.05.2010 10:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →