Нету снега и слякоти нету

Нету снега и слякоти нету,
И не мерзнет под утро стекло,
И, пока что, достаточно света,
Лишь на сердце опять тяжело.

И не то чтобы грусть навалилась,
И не то чтобы скука взяла,
Только сердце тихонько закрылось,
Словно жизнь до весны замерла.

И не радуют яркие краски,
И не трогают ясные дни,
Для весенней сверкающей сказки
Не включили, пока что, огни.


Рецензии
а у нас и сугробы, и бури,
и летят, завихряясь, снега,
но погода отнюдь не погубит
в наших сердцах жару и юга

и пускай на дворе -20,
и пускай в холода не до сна.
когда в паспорте мне лишь 15
и зимой у меня - весна!

Нина Свит   24.12.2009 23:20     Заявить о нарушении
оцени стихотворный размер :)

Нина Свит   24.12.2009 23:22   Заявить о нарушении
:)

молодечик!

Александр Ващенко   26.12.2009 04:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →