А была ли весна?

А была ли весна? Может, наше призвание
                стоит долгой дороги по дюнам пустыни?
И невинность признаний, мелькнув на излете,
                хрупкой ласточкой вскользь прикоснется к полыни.

А была ли весна? В ночь симфоний органных -
                запах тленной листвы, горизонтов зарницы.
Наш удел - созерцать и считать пирамиды,
                да круги на полях, поверх спелой пшеницы.

Так была ли весна? Может, в точке касания
                ветки сакуры в цвете с ладонью морщинистой,
В седоокого старца разбитых мечтаниях
                будем плыть облаками над заводью тинистой.

Да, она здесь была! Наших судеб страницы
                беззаботно и дерзко швыряла на ветер.
И сквозь смех и цветущих садов фейерверки
                покидали нас птицы, чей облик так светел…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →