Когда я в отпуск приезжаю...

Когда я в отпуск приезжаю к морю Черномы,
Оно встречает мой уставший самолет.
Оно качает, оно качает,
Оно качает и как друг к себе зовет.

Когда откроют люк и выйду я на трап,
И в грудь мою ворвется вольный ветер,
И закачает, и закачает,
И песню моря мне тихонько напоет.

К вокзалу выйду я, но не возьму такси,
А вместе с вами сяду я в автобус,
И закачает, и закачает,
И не спеша меня до рынка довезет.

На рынок я зайду и меж рядов пройду,
Отведаю и сладкого и горького,
И закачает, и закачает,
И кто-то скажет - еще заходи.

Но вот нас двое во всем мире - я и море.
Оно волною в берег бьет - меня зовет.
Оно качает, меня ласкает,
Меня целует и тихонечко поет.

Но вот нас двое во всем мире - я и море.
Оно волною в берег бьет - меня зовет.
А наш покой незримо бережет,
Российский Черноморский флот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →