Ворон

А ворон поднялся туда,
Где живут Боги Олимпа
И крикнул оттуда он мне,
Что я всю жизнь услышать хотела...
Он крикнул с небес величавых
Того ,что не знал человек,
Он крикнул с небес мне то,
Что красива земля несказанно
И то, что мы портим её
Не видя прелестей мира,
Хотим мы погибнуть от рук человека
От сладостной мести машин:
Природа виновной небудет,
Природа нам правдой служила
И человек виновником станет-
Виновником вечного сна...
И сказав это, посланец мой чёрный,
Крикнув в последний раз,
Закружился, забился в схватке с силами зла
И быстро на крылиях мощных к облакам воспарил.
Не видел мир его больше,
Но помнил его он всегда...
Ушёл чёрный ворон душою
Ушёл чёрный ворон к богам.
Узнал он всё о природе
И покровителем её стал.
И стал защищать её скоро,
А мир познал доброту,
Доброту его малого сердца...
Не видел люд больше зла
И внешность обманчивой стала...-
Душа ,-она ведь чиста!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →