Нервы

Взбунтовались уставшие нервы,
Мол, треплю, не лелею, не холю,
Приношу их бессовестно в жертву
Эйфорийным мечтам о покое.

Обвиняя меня в равнодушии
И нетрепетном к ним обращении,
Запросили себе отдушину
В виде полного уединения.

И отдали меня на заклание
Докторам поучить уму-разуму,
Чтобы я уделил внимание
Положению дел безобразному. 

Наложили на новости вето,
Запретили контакты с проблемами,
Что кишат по всему белу свету,
И прикрыли больничными стенами.

За заботу,спасибо,конечно!
Только хлопоты эти напрасные.
"Нервы-нервами" - все мы не вечны,
Но нужна ли мне жизнь безучастная?

Пусть бунтуют, хоть оббунтуются!
Кроме них "дел полна ещё горница".
Вот, когда всё вокруг образуется, -
Можно будет тогда успокоиться.


Рецензии
За заботу,спасибо,конечно!
Только хлопоты эти напрасные.
"Нервы-нервами" - все мы не вечны,
Но нужна ли мне жизнь безучастная?

Это точно...Существовать - без нервов и эмоций, а хочется ЖИТЬ, а это нервы и прочее...
Понравилось...Сильно и мудро...Спасибо...Просто спасибо...

Татьяночка Смирнова   17.11.2009 15:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →