Про деда Вальку, природу и нужду

http://www.stihi.ru/2009/11/10/7194

Я выпил кружку, закусил. Ещё
Вторую, третью пропустил я по спирали.
Заныло тело робко под плащом…
Мне – по нужде! Но дверь не открывали.

И утро я, как неизбежность, ждал.
Упрел я в валенках, издергал я колечко…
Какой тут сон! С собой не совладал
И вышиб дверь, успевши на крылечко!

Сначала робко, но потом сильней
Пронзил безмолвье нетерпением породы.
И зажурчало в бывшей тишине
Движенье застоявшейся природы.

12.11.09.


Рецензии
Дед наверное помёр бы,
Коли дверь он не отпёр бы.

С улыбкой,
Анатолий.

Анатолий Гришин   25.06.2013 14:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →