в никуда

На полуслове кончится война,
на тысячи дорог осядет тишина,
и кони навсегда забудут имена
своих хозяев.

На полувздохе, сделав шаг вперёд,
вдруг вспомнят, как поток в объятия берёт,
и из тумана ясно встанет поворот,
куда нельзя им.

Но полувзглядом из-под пыльных век,
они увидят бег, забытый, гулкий бег,
и берегом реки уйдут туда, к себе,
где мёд и клевер.

Где невпопад - паденье уголька
затерянной звезды, от лёгкого щелчка
сорвавшейся с небес - скорее отыскать
того, кто верит.

июнь 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →