Под чужим зонтом

И под чужим зонтом скрываясь
Не умоляя и не каясь
Ввиду нелепостей погоды
Застыли мысли…только своды

Чужого неба…подмигнули
Глазницы молнию метнули
По нервам осени … мы снова
Промокнуть под дождем готовы

Не отрекаясь, не жалея
Зонта чужого… осень тлеет
Багрянцем на щеке…как память
О том, что под зонтом не с нами


Рецензии
Чтобы укрыться от дождя
Под зонт чужой мы залезаем,
И, лишь взглянув в его глаза,
Что он – не тот, мы понимаем…
И вновь, намокнув под дождём,
Желая над собою свода,
Бредём с промокшей головой
Браня ненастную погоду…

Философская у Вас дождливость осени получилась!!!
Желаю приятной и солнечной зимы! с уважением

Света Шелти   24.01.2010 15:38     Заявить о нарушении
СПАСИБО ОГРОМНОЕ СВЕТА

Лариса Опанасенко   24.01.2010 17:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →