Недоигранное

Хорошо уходить в Никуда,
Где лишь звёзды и ветер!
Хорошо уходить навсегда.
Тех, оставшихся, не заметив.

Можно чаять, что где-то ТАМ,
За далёкой звездою,
Будет радостней - и ТОГДА
Всё пойдёт своей чередою.

Можно тысячу раз утверждать:
"За неё ты в ответе," -
И, забыв обо всём, искать
Смысл жизни на дальней планете.

Можно Мир по пути спасать,
Всё откладывать встречу - на время! -
Забывая, что вечно ждать -
Слишком тяжкое бремя.

Забывая о том, что шипы -
Слишком слабые когти,
И о том, что ВЕЧНО живых -
Не бывает вовсе!

Лишь когда разорвёт тоска
Твоё сердце на части,
Вдруг поймёшь, что ты потерял
Своё хрупкое счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →