Вне...

Существо моё вне видимого спектра,
Звуки речи ветер гонит вдаль.
В колее избитого протектора
Не свернуть назад… А очень жаль.

Неказистость жизненных отсрочек,
Непридуманность кривляющейся лжи,
Гонит мысль, без всяких проволочек,
Правду разменяв на миражи.

И течет убого-дряхлым руслом,
Впитывая ядовитый тлен…
Жить вне жизни – целое искусство,
Расцветать вне всяких перемен…


Рецензии
Вновь суета сквозь муравейник будней
На свалку тянет чувства по разбитой колее.
И призрак счастья выглядит абсурдней
Привычной лжи в продажном, ненавистном дне.

Кедрач   17.11.2009 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо, милый мой Кедрач!
Вы - верный друг, и нежный врач!
Посулом счастья пленена,
Вне времени живет она...

Сон Реальности   17.11.2009 23:43   Заявить о нарушении
Сон от Реальности! Прекрасное лекарство.
Здесь можно Всё! Вернуть, перевернуть.
Раскрасить жизнь объятьями, коварством.
От неказистых будней в Счастье. Улизнуть!

Кедрач   21.05.2010 18:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →