Юльке Демченко

                Юльке  Демченко.
Ю энд ю, а проще-всего лишь ты.
у меня остались последние письма твои.
твои мечты.Ты была.Рядом была так недолго.
нежный,светлый,отважный ребёнок...
подбирала бродячих кошек, слепых собак,
подбирала всех,чей узел с жизнью стал тонок.
ты дружила со мной, я нашла сестру.Сестру любила.
А вот, не смогла уберечь.
В белом платье в стылый март тебя отпустила.
Белка, Юлька, юности счастье моё,
дорогой человек, что так дёшево жизнь оценила.
Пусть лежится тебе на Одессе, на нашей земле.
Мы с тобой были дурочки.Мечтали,хандрили, дурили.
Запоем стихи читали, ревновали,любили мальчишек своих,
пропадали по барам, концертам и только вино одуванчиков пили.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →