Снова встречу...

Я устала вглядываться в лица
В поисках утерянного счастья
И встречать чужое безразличье,
И встречать чужое безучастье.

Утомила будничная серость,
Я устала от толпы прохожих,
Что наступит праздник - я не верю,
Нет на Вас хоть чуточку похожих.

Силою сверхмудрою ведомый,
Вы слегка руки моей касались.
С Вами мы едва – едва знакомы
И глазами только мы встречались.

Снова задыхаюсь от волненья,
От потери этой чуть не плача.
Лишь хватило б силы и терпенья
Глубоко печаль мою запрятать…

Снова буду вглядываться в лица,
Разгоняя мысленно ненастье,
Только снова встречу безразличье,
Только снова встречу безучастье…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →