вдогонку ушедшему лету

Опять ушло?!.. Я так тебя ждала!
Жизнь только летом. Плесневые нюни
Развесит осень. Бамм... – колокола
Небесные уносят птиц на юги,
Там люди улыбаются всегда,
там воздух шелков и тепла вода,
там ласковый далекий горизонт...
Здесь снова фронт...
Подступит, и опять засада!
И нас, заложников горячих батарей,
Увы, похожих на больных зверей
Лицом и загнанностью взгляда,
Скривившись, отражают зеркала.
Как тараканы в поисках тепла,
Мы прячемся. Жизнь прервалась. Дождь льет
Не громовой, не тот прекрасный ливень,
Что землю поливает, изобилен
Совсем не тот
Дождь мерзкий пакостник, гриппозный и больной,
Развесив сеть свою, упорно, долго нудно
Он поливает труп земли,
И трудно
Поверить, что весна опять придет


Рецензии
Начали про лето, а закончили ... весной!

Неувязочка.

Стихи, основанные на повседневном опыте.

С теплом.

Александр Шувакин   22.08.2014 17:30     Заявить о нарушении
Дык, против природы не попрёшь. Времена года черёдкой тянутся))
За весной-то лето!

Э-э... Повседневного опыта в смене времён года мною не обретено в связи с тем, что времена года столь стремительно не меняются)))

С веслом)))(дожди)

Ирина Гарнис   22.08.2014 23:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →