Венецианка

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . и дух чумы на островах...


я сегодня останусь одна
я оставшись одна улыбнусь
третья ночь совершенно без сна
третью ночь я не дую и в ус

принесу молодого вина
с ним усядусь под розовый куст
время рондо и лунных сонат
и других атмосферных искусств

муж мой мёртв и ему хорошо
мой любовник ко мне не пришёл
и цветов не прислали друзья

распустившиеся бусы лун
отражаются в водах лагун
отражаюсь покуда и я


Рецензии
Прелестное. Почти ощущаешь, что через пару часов - конец света ))

Александра Шнеур   13.11.2009 11:18     Заявить о нарушении
Да, именно это ощущение. А я, когда это стихо читаю, почему-то вспоминаю вампирш венецианских, которым камни в рот при погребении клали, чтоб они кусаться не могли потом, хи )))

С улыбками, Аю ))))

Я тут хочу все тексты собрать, а ты лучше всё-таки с Георгом общайся и ко мне заглядывай ))))

Птица Окончательной Свободы   14.11.2009 22:16   Заявить о нарушении
А я не сразу поняла, что Птица - это ты )) Про вампирш не знала... жжжуть этакая, а? ;)

Александра Шнеур   14.11.2009 22:20   Заявить о нарушении
да, обожаю страшилки )))

Птица Окончательной Свободы   14.11.2009 22:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →