Зима

          Когда проснешься утром ранним,
          Посмотришь как всегда в окно.
          И удивишься, что так рано
          Стало вокруг белым- бело.

          И все кругом засеребрится,
          Покроет иней все дома,
          Вдруг вьюгой снег начнет крутится,
          А значит, что пришла зима.

          Снежинки будут, словно звезды,
          День изо дня с небес лететь,
          И песню тихую влюбленным
          Они в полете будут петь.


Рецензии
Хорошее стихотворение, чувствуется какое-то спокойствие, умиротворенность. особенно понравилось последнее четверостишие. тут есть и сравнение снежинок со звездами и слышно их тихую песню.Красивая очень картинка получилась! Смелее надо метафоры, сравнения необычные приводить, у тебя это получается!

Николай Николаевич Николаев   16.11.2009 16:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →