Они ехали в разные стороны...

Они ехали в одном поезде
Над судьбой кружили вороны
Это был эпилог их повести,
Они ехали в разные стороны

Взгляд застывший и сердце отравлено,
Чтоб не думать – играли в слова,
Наконец поступали правильно
В их очаг не подкинуть дрова.

С наступившей зимой, как с природою
Умер их многолетний роман
Праздник вместе порой новогоднюю –
Для родных был последний обман.

Отпускали друг друга без жалости
В мир иной, для живущих созданный,
Ни любви, ни тоски, ни ярости
Они ехали в разные стороны…



13.11.2009


Рецензии
Грустные, хорошие стихи.
С теплом

Олег Котляревский   26.05.2010 10:50     Заявить о нарушении
Спасибо Большое, Олег за понимание.
Счастья Вам!

Наталья Принцева   27.05.2010 11:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →