Сетование...

До красоты ли нам уж
От жизни, от такой.
Пока стремилась замуж
Следила за собой.

Но кухонная проза
Наложила печать.
Увяла, точно роза,
Репей -  ни дать, ни взять.

Ах, сладкие те грёзы
О красоте былой.
Роняю нынче слёзы,
Муж не пришёл домой…


Рецензии
Уж лучше б не следила
Я вовсе за собой.
Жила б тогда бы с милым,
И в доме б был покой.
Но, вот беда: для мужа
Красу свою лелея,
Отбиваюсь с ужасом
От местных кобелей я.)))


Просто Маска   11.02.2010 17:55     Заявить о нарушении
Беда прям для женщин: не дудешь следить за собой - муж на сторону уйдёт, начнёшь прихорашиваться - ревностью изведёт)))) Бяда с муженьками!

Николай Усольцев   12.02.2010 15:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →