фонари

Я плачу от бессилья, просто так,
Мне некому читать свои молитвы.
И холодно мерцают фонари
Притворных, безразличных звезд.
Не веря ни в один привычный знак,
Я верю в то, что просто глазу видно,
А видит он, что в жизни глубины
Не достает, чтоб ею жить всерьез.
Я плачу от бессилья, просто так,
Не потому, что очищают слезы,
А потому, что чересчур нервозно,
Искусственно мерцают фонари.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →