Весенний пал

Весенний пал как братская могила.
Казалось бы - 2 месяца прошло,
Но до сих пор смотреть невыносимо
На обгорелую израненность стволов.

Тут нет лесов и юные деревья
Не выживают в огненной волне.
Лихой народ, не мучаясь сомненьем,
Творит беду в амурской стороне.

А черных кочек мрачная пустыня
Рубцом зияет, а уже июль.
Их исцелит туман своею силой,
Но осень вновь пробудит в людях дурь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →