там, где я живу

Уже намного реже трогает
По чуть темнеющему шву
Зима с высокими сугробами
Совсем не там, где я живу.

Пространства новообращённые
Под бледно-розовой звездой;
И не качает камни чёрные
Незамерзающей водой

Остановившаяся в холоде
Равнины старая река…
И снег сверкает в тёмной комнате
Без потолка.


Рецензии
Игорь, а здесь все верно со знаками препинания?

Егор Мирный   01.09.2011 08:43     Заявить о нарушении
Прошу прощения, Егор. Действительно, напутал. Сейчас, кажется, верно.
Хотя, в прошлом варианте, если следовать за смыслом, была лишней только одна запятая. Да... Всё равно для стиха многовато. Спасибо!

Игорь Гагаринов   03.09.2011 18:52   Заявить о нарушении
Хорошо, просто я номинировал именно его на конкурс, ждите наплыва читателей;-)

Егор Мирный   03.09.2011 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →