В Питере. На Неглинке

Город Питер. Неглинная улица.
Кот лежит и на бабочку жмурится.
Не летит высоко,
Он поймал бы легко...
Ах, как жалко, что это не курица!


Рецензии
Здравствуйте, Иринита.
С большим удовольствием читаю.
Только в Петербурге нет Неглинной улицы, она в Москве. У нас есть Зверинская, упирается в зоопарк. Ещё Лифляндская, Курляндская. Кстати, я родился на углу Курляндской и Дровяной улиц. А Вы, кажется, родом из Латвии? Из Курляндии или Лифляндии?
С уважением, Алексей.

Аа Вв Сс   29.01.2010 01:38     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алексей! Спасибо за теплые слова :)А с улицами - это я маху дала, признаюсь. Попробую теперь с правильными названиями поработать. :) Э-э-э...
На углу Дровяной и Курляндской
Ресторанчик открыли пейзанский.
Жарят там поросят,
И колбасы висят,
Изумляя всех кухней лифляндской. :)

А я как раз из Лифляндии - боже, какое забытое слово! :)))

Иринита Кастро   28.03.2010 15:02   Заявить о нарушении
Лифляндия - не очень забытое слово. Там по соседству есть Дерптская улица, вот про такую и эстонцы не вспомнят :))

Аа Вв Сс   29.03.2010 20:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →