Беспечной рукой...

Беспечной рукой маразматика-Рока
На палец неверной невесты-Судьбы
Намотана бледным колечком дорога,
Идти мне которою бы…

Изныв от печали неравного брака,
Судьба, несомненно, забудет кольцо,
Ночуя у Случая в гнили барака,
Подонка с красивым лицом.

И только Надежда, живучая дура,
Жена, терпеливей которой найди,
Проденет в колечко обрывочек шнура
И будет носить на груди.

И если труба благородного Риска
Заманит Надежду в иные края,
Родится Удача, и будет неблизко
Размотана тропка моя.


Рецензии
Красиво получилось. Мне особенно понравилось "Идти мне которою бы…" - поэтично, ну и сама задумка, бесспорно.

Zharптёнок   13.11.2009 12:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →