Грех, за святость выдавая

Грех, за святость выдавая,
В мнимости бредём.
О спасении желая,
Рвёмся в призрачности рая,
Так вот и живём!

Но судьба дана другая,
Каждому из нас.
Святостью не обладая,
Не придёшь дорогой к раю,
Сказ сей без прикрас!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии
Женя, мы все грешим и ещё как! Рай видимо для избранных... Главное жить так, чтобы в Аду нас не ждали... с уважением.

Любовь П   12.11.2009 19:58     Заявить о нарушении
Люба! Для нас места в раю нет - это точно! Но и в пекло как-то не хочется... лучше что-то среднее!

Евгений Заикин   12.11.2009 20:08   Заявить о нарушении
Женя, вот и я про это! На Ад, надеюсь, не набрали ни подлости не предательств...

Любовь П   12.11.2009 20:10   Заявить о нарушении
Это точно! Мы затеряемся в тени на полпути...
Придут за нами, а нас нет!

Евгений Заикин   12.11.2009 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →