Солнце идет над крышей

Солнце идет над крышей,
А я смотрю в синеву…
Птица сложила крылья
И устремилась во тьму…

Пока ничего нет вечного...
Даже уходит тень…
Значит, наступит вечер,
И может быть новый день.

Хрупкий фарфор и мрамор,
И хрупкое стекло…
Если ты видишь маму,
Значит, уже повезло…

Ломает деревья ветер…
Ломает вода дома…
И если я есть на свете,
Значит, любовь жива…

Я зову тебя милочка,
Значит, огонь не погас…
И эта тонкая ниточка
Связывает нас…

Какое же это чудо –
Слышать шелест травы…
А завтра, быть  может, буду
Звонить из Бугульмы…
 


Рецензии
"...какое же это чудо..." когда умеет человек писать вот так стихи)

Анита Чешская   24.01.2010 13:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Яна, за краткий и приятный отзыв
С уважением -

Никита Пржевальский   25.01.2010 11:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →