Подношение Астору

Играет Астор* грустное танго.
Он не один, с ним звуки и молчанье.
Тугой испанский, словно шашки го,
Пространство заполняет. Наказанье?

Иль милость... Кто же разберёт.
Шарманка иль звучанье бандеона.
Паденье в грязь, иль сказочный полёт.
Забвенье или чаша пантеона.

И грани Астора блистают до сих пор,
И удивляет нас nuevo tango...
И так же холодны вершины гор,
И так же жёлт поток игристый Ганга.


12.11.2009 03:02

--
*) речь, конечно же, об Асторе Пьяццолло и его удивительных произведениях.


Рецензии
Замечательное ощущение Пьяцоллы,Серж! Написано достойно мастера,чья музыка не может оставить равнодушным,как мне кажется,никого!

Ирина Устинова   13.11.2009 01:01     Заявить о нарушении
Ну, я как и автор "Танго любви на пуантах" ))) писал именно под музыку.
Очень рад, что подвернулся диск с его произведениями. Впрочем, вселенная обычно идет нам навстречу, если мы со всех ног не бежим от неё :)

Благодарю,

Серж Дручин   13.11.2009 02:41   Заявить о нарушении
Хорошо сказали,Серж.Это давно мною замечено.:-)

Ирина Устинова   13.11.2009 02:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →